INSCRIPTION

Suivez les instructions ci-dessous pour vous inscrire.

En cas de problème: info@lham.ca


 

Aucun processus d'inscription n'est actuellement en cours
Pour vous joindre à la ligue en dehors des périodes d'inscription, écrivez-nous! (hyperlien au bas de la page)
Statut des inscriptions
2015-2016
Les inscriptions ne sont plus acceptées (elle l'ont été jusqu'au 22 janvier 2016)
Équipes
Division D3A
HAWKS
Michel Bourgeois
Jonathan Charlebois
Sébastien Gagnon
Mathieu Granger
Jean-Sébastien Lafleur
Vincent Rail
Guillaume Senez
KINGS
Pierre Boutin
David Trepanier
MAJOR HOCKEY
William David-Way
Nicolas Duchaine
Karell Fucile
Maxime Gagne
Malcolm-Lee Georges
Yannick Lamy
Marc-Andre Lecours
Alexis Léonard
Guillaume Major
Katherine Major
Frédérique Martel
PUNISHERS
Yanic Allard
Chris Barbosa
Christopher Barbosa
Jason Barbosa
Yori Beaupré
Frederique Brindamour
Danny Duguay
Kevin Harnois
Carl Hetu
Patrick Lacelle
Alex Oliveira
Mathieu Oliveira
Michael Oliveira
Nico Oliveira
Johnny Pires
TA MÈRE
Mathieu Arvisais
Francis Bibeau
Nicolas Buissières
Alexis Caron CôTé
Vincent Chaizard
Dominic Dallaire
Mathieu Dupuis
Dominique Groleau-Roy
Stephane Maillet
Dominique Richard
Jonathan Therrien
Division D3B
AMETHYST
Olivier Arsenault
Jérémy Boisclair
Benoit Brasseur
Marc-André Brasseur
Robert Guerin
Germain Juteau
Martin Lalonger
Pierre-Olivier Lamontagne
Jérome Lapalme
Sébastien Lefebvre
Mathieu Parr
Bradley Semmelhaack
BULLS
Max Benoit
Alex Bertihaume
Tino Feng
Arthur Gagnon
JérôMe Leblanc
Renaud Leblanc
Julien Sauvé
Mikaël Voizard
DOS BLANCS
Guillaume Duchesne
Ludovic Duchesne
Yan Lamarche
Geoffrey Lewis
Marc-Olivier Lewis
Karrick Mercier
Nathaniel Mercier
Iannick Mineau
Thomas Patenaude
Frederic Picotin Mineau
Alexandre Rhéaume
KRAKENS
Carolane Caron-Doston
Francis Chartier
Thierry Desjardins
Dominique Groleau-Roy
Jean-François Harvey
Mathieu Larose
Robin Mercier-Villeneuve
Kevin Morson
Mychel Pineault
Steve Rhéaume
Helder Santos Vieira
LA MEUTE
Alexis Arpin
Carl Bellehumeur
Maxime Bellehumeur
Steven Doré
Yannick Goulet
Patrick Lemieux
Arno Neveu
Tommy Rivard
LES POGOS
Jean-Sébastien Gariépy
David Guilbault
Jack Han
Gabriel Langlois
Karl Lavallée
Pierre Olivier Martineau
Jocelyn Ménard
Gia Bach Nguyen
Ludovic Pelchat
Michael Van
PATRIOTES
Danny Bergeron
Benoit Bérubé
Guy Brunet
Eric Chapdelaine
Francois Chapdelaine
Sylvain Dufour
Karl Lacasse
Martin Lefebvre
Olivier Longval
Eric Mantion
Martin Mayrand
Bruno-Pier Rémillard
Patrick Seers
Division D-1
A-KINGS
Yanic Allard
Mathieu Boisvert
Jean-Francois Brasseur
Julien Brunet
Pierre-Marc Chenier
Philippe Gougeon
Steve Lalonde
Maxime Larin
J-F Leroux-Lafortune
Gabriel Tremblay
Jr Turgeon
LES CHARRUES
Marek Bailly
Martin Bernier-Bélanger
Cedric Couturier
Justin Ducharme
Real Huot
Simon Lalonde
Kevin Lynch
Julien Marquet
Gabriel Vachon
Antoine Vigneault
MAJESTIK
Etienne Cogez
Hugo Fiore-Lacelle
Pascal Forcillo
Benoit Gerbier
Thierry Gilbert-Picard
Vincent Huard
Jean-François Labrie
François-Vallière Langlois
Renaud Lemery
Thomas Magni
Mathieu Pelchat
Christophe Perez
Jean-Christophe Simoneau
Pablo Valenzuela
MEAN MACHINE
Alex Lachapelle
Timothée Lamothe
Sebastien St-Michel
Vincent Tardif
NAVY
Olivier Bouasria
Frédéric Charlebois
Kieran Conway
David Crivello
Jérome Gonthier
David Guilbault
Maxime Hébert
Mathieu Lesperance
Olivier Pettersen
Kevin Poirier
Julien Sauvé
Paul Simon Van
Andrew Zeisel
POPEYE
Olivier Breton
Jonathan Coulombe
Jean-François David
Marc-André David
Domenic Denis
Sylvain Denis
Domenic Di Paulo
Alexis Favron
Jonathan Lambin
Philippe Paquette
Gabriel Proulx
Joe Quoc-Huy
Mathieu Secchi
Martin Turbide
WINGS
Alex Beauchemin
Janic Beauchemin
Michael Bouchard
Marc Campeau
Dave Desousa
Gabriel Gervais
Martin Lalonger
Olivier Larochelle
Jonathan Lortie
Division D-2
CENTURIONS
Bob Albert
Éric. Beauregard
Patrick Cassis.
Louis Ducharme
Jérémie Frappier-Cournoyer
Patrick Gervais
Simon Greene
Jérémy Langelier
Guillaume Nepveu
Guillaume Rondou
DANS LES COULISSES
Sylvain Amaros
Jean-Francois Ariano-Lortie
Jean-Marc Cyr
Eric Delisle
Francis Labelle
Pierre Luc Labreche
Jonathan Lepage
Joel Pajuelo
David Ratelle
Philippe Rouillard
Stephane Savoie
DRUNKEN MONKS
Othmane Boukoui
Claude Gadoury
Fred Gadoury
Frederick Gadoury
Karl Gadoury
Mathieu Gadoury
Steve Jean-Louis
Kevin Lussier
Teep Menon
Sébastien Proulx
Simon Riendeau Lapierre
Chris Robertson
Marco Sylvain
UNITED
Jonathan Bussières
Julien Dubuc
Warner Guevara
Jean-Philippe Hamel
Mathieu Laroche
Alex Laturase
Francis Lessard
Van Hung Ngo
Olivier Niquet
Junior Obas
Luigi Passero
Billy Plaitiss
Rudy Romero
Division D-4
CHIEFS
Jacques Arouchian
Peter Bakos
Yeghig Der Ohanessian
Vahe Djourian
Robert Gentleman
Souren Hovannessian
Ara Karaboghossian
Sevag Kevorkian
Mike Martino
Ari Merkan
Anthony Minassian
Garo Mouralian
Yervant Nazarian
Herag Saiyan
Connor Sedgewick
Raffi Tonikian
DAOMÉ
Mathieu Carrière
Arnaud Champalbert
Jean Doyon
Thomas Gaboury-Potvin
Jonathan Gagnier
David Garant
Yanick Labelle
Noé Lainesse
Frederic Laurier
Carl Marinelli
Christian Miron
Sebastien Nicolas
Matti Szabo
JAMBONS
Laurent Arsenault
Carl Beauchemin
Ezra Belotte-Cousineau
Maxime Bouchard
Julien Dubuc
Vincent Fournier Landry
Jérôme Gravel-Niquet
Marc-Antoine Jacques
Julien Niquet
Olivier Niquet
Lukasz Piltz
Jan Prawdzik
Alexandre Provencher
L'ASTUCE
Louis Bouchard
Martin Dufresne
Etienne Dupuis-Cloutier
Francis Fortier
Pierre-Marc Godbout
Mathieu Labrie
André Laflamme
Louis-Philippe Lavallée
Éric Leduc
Jean-Alexandre Létourneau
Arnaud Marion Vinet
Julien Mcevoy
Sébastien O'Neill
Renaud Poirier Szychowski
Éric Turgeon
LYNX
Jean-François Aubin-Fournier
Julien Bédard
Geneviève Bordeleau
Julien Campeau
Claude-André Dubé
Mark Griffiths
Simon Gruda
Julien Guertin-Lepage
Francois Noel
Mathieu Paradis
Andre Racette
Étienne Roy-Corbeil
Alexandre Villeneuve
MAROONS
Philippe Gagné
Gabriel Jacques
Olivier Laberge
Jean-Louis Laliberté
Jérome Poulin
Olivier Sylvestre
TRAVAILLEURS
Jean-François Beaulieu
Telmo Carreiras
Daniel Cornellier
Éric Dumoulin
Sylvain Émile
Manuel Fernandes
Helder Grilo
Patrick Lizotte
Benoit Phoenix
Patrick Phoenix
Marc-André Sylvain
Phillipe Sylvain
Division D-5
GLADIATEURS
Louis-Henri Bourque
David Charbonneau
Antoine Foulon
Jonathan Gagné
Pierre-Olivier Gagnon
Nicolas Lapointe
Pierre-Olivier Lapointe
Gilbert Pinard
Philippe Roberge
Thierry Tremblay-Boudreault
JEDIS DE MONTREAL
Dominic Apéro
Christian Bergeron
Julien Boriasse
Olivier Boudreault
Tommy Cai
Étienne Charbonneau
Mathieu Charbonneau
Martin Cinq-Mars
Mathieu Cusson
Daniel Desroches
Patrice Dion
Sébastien Gazaille
Hugo Girard
Benjamin Lavergne
Jean-Philippe Leroux
Firas Mando
Ange Mortera
Julien Mourain
Matthieu Mourain
David Péloquin
Simon Péloquin
Aurélien Riou
Nicolas Velez
VINTAGE
Eric Berndsen
Yannick Boivin
Martin Brouillard
Luc Cassivi
Marc Cassivi
Frédéric Chau
François Hébert
Sylvain Huppé
Eric Lebeuf
Jean-François Lord
Rocco Panza
Thierry Petelle
Marc-François St-Pierre
Nicolas Vallières
Division D-6
BRAVES
Normand Bayard
André Chaput
Jean David
Stefano De Vito
Luc Dumont
Laurier Gagnon
Charles Gauthier
Jean-François Giroux
Martin Lacroix
Patrice Lapointe
Guillaume Leclerc
Michel Lessard
Alex Lipatau
Pascal Mailloux
Patrick Morritt
Alexandre Paillé
DIRTY DUCKS
Jean-Simon Bouchard
Damien Chaveron
Michel Deshaies
Guillaume Fournier
Mathieu Gallea
Michel-Alexandre Gosselin
Kenwood Jeanrismé
Alex Lacasse
Alexandre Léveillé
Matthew Mccamus
Mathieu Morel
Tristan Naud
Jérome Normand
Eric Rousseau
MAD DOGS
Kofi Bannerman-Maxwell
Patrick Castonguay
Édouard Henrion
Jon Kizner
Carlo Monaco
Phong Nguyen
Matthew Pollack
Mathieu Roy
Dan Spiegelman
alain st-pierre
Anh Tran
ROCKETS
Alex Chan
Thomas Chan
Maxime Da Sylva
Fernand Dugay
Patrick Lapierre
Martin Larouche
Hung Le
Jean Ly
Bertrand Pagé
Yan Thiel
Victor Wong
Gary Worsley
Membres inscrits à placer
Repêchage En attente d'être choisis
par leur capitaine
Substitut
seulement
Réinscrivent
une équipe
Inscrivent
nouvelle équipe
Nicolas Becquet
Any-Pier Dionne
ilyes habel
Jim Hees
edouard inverno
Martin Joly
mehdi naas
Patrick Narbonne
Charly Nasrallah
Yves Pa
Thibaud Ruelle
Benoit Tremblay
Placés
Aucun
Jean-Felix Belleville
Frédéric Guay
Placés
Maxime Bouchard
Philippe Gagné
Julien Marquet
Martin Mayrand
Bruno-Pier Rémillard
Josue Cruz
Patrick Dandurand
Conrad Poulin
Martin Turgeon
Aucun
Aucun
Joueurs intégrés à plus d'une équipe
La chose est possible pour les passionnés. Autrement, si plus d'un capitaine vous ont intégré à leur équipe, allez à votre dossier d'inscription et retirez-vous de la ou les équipes qui ne vous intéressent pas. Profitez-en alors pour marquer votre équipe comme étant la seule en mesure de vous choisir pour éviter d'autres repêchages multiples par la suite.
Joueurs Équipes
Yanic Allard
PUNISHERS [D3A]
A-KINGS [D-1]
Julien Dubuc
UNITED [D-2]
JAMBONS [D-4]
Dominique Groleau-Roy
TA MÈRE [D3A]
KRAKENS [D3B]
David Guilbault
NAVY [D-1]
LES POGOS [D3B]
Martin Lalonger
WINGS [D-1]
AMETHYST [D3B]
Olivier Niquet
UNITED [D-2]
JAMBONS [D-4]
Julien Sauvé
BULLS [D3B]
NAVY [D-1]